R CINQUANTOTTO und Kaffeemühle
Optimale Präzision, thermische Stabilität, Zweikreis-Technologie
Ab: Ursprünglicher Preis war: CHF 3'510.00CHF 2'769.20Aktueller Preis ist: CHF 2'769.20.
Cinquantotto se traduit par 58, le nouveau R 58 de Rocket Espresso. Deux chaudières indépendantes à contrôle PID permettent une extraction optimale de tous les types de café et de torréfaction. La technologie de chaudière inclinée de Rocket Espresso assure un réglage précis de la température du groupe et une stabilité thermique inégalée. La pompe rotative professionnelle puise l'eau dans le réservoir interne de la machine ou permet un raccordement direct au réseau d'eau. Les fonctions de la machine sont contrôlées par la boîte de communication tactile, qui inclut désormais une fonction marche/arrêt automatique : votre machine est prête à l'emploi dès que vous avez envie de café. La boîte de communication est facilement amovible pour préserver l'esthétique emblématique de Rocket Espresso.
Garantie: 2 ans
Deskription
Spezifikation
Galerie
R Cinquantotto: eine Zusammenfassung der Finesse
-
Stabiler Brühvorgang ohne Druckprofil
-
Präzise PID-Regelung für perfekte Temperaturkontrolle.
-
Leiser und gleichmäßiger Rotationskolbenpumpe.
-
OLED-Display mit integriertem Brühzeit-Timer
-
Doppelboiler für gleichzeitige Dampf- und Kaffeezubereitung.
-
Gesamtkapazität 2,38 l (1,8 l Kaffee – 0,58 l Dampf).
-
Direkter Wasseranschluss für Dauerbetrieb.
-
1600 W Leistung für professionelle Ergebnisse
-
Kompakte Abmessungen von 310 × 440 × 385 mm und robustes Chassis mit einem Gewicht von 29 kg.
Spezifikation
| Merkmale | Werte |
|---|---|
| Druckprofil | Nein |
| PID-Regler | Ja |
| Pumpentyp | Rotationspumpe |
| OLED-Display – Brühzeit | Ja |
| Boiler | Doppelboiler |
| Kesselkapazität (L) | 2,38 (1,8 - 0,58) |
| Wasseranschluss | Ja |
| Leistung | 220–240 V; 50–60 Hz; 1600 W |
| Abmessungen (B x L x H) mm | 310 × 440 × 385 mm |
| Gewicht | 29,0 kg |





