R CINQUANTOTTO und Kaffeemühle
Optimale Präzision, thermische Stabilität, Zweikreis-Technologie
Ab: Ursprünglicher Preis war: CHF 3'510.00CHF 2'769.20Aktueller Preis ist: CHF 2'769.20.
Cinquantotto bedeutet 58 und ist die neue R 58 von Rocket Espresso. Zwei unabhängige Boiler mit PID-Regelung garantieren optimale Extraktion für alle Kaffeesorten und Röstungen. Die Schrägboiler-Technologie von Rocket Espresso sorgt für präzise Brühgruppentemperaturkontrolle und unübertroffene thermische Stabilität. Die professionelle Rotationspumpe fördert das Wasser aus dem internen Wassertank oder ermöglicht den direkten Anschluss an die Wasserleitung. Die Maschinenfunktionen werden über die Touchscreen-Bedieneinheit gesteuert, die nun auch eine automatische Ein-/Ausschaltfunktion bietet: Ihre Maschine ist einsatzbereit, wann immer Sie Lust auf Kaffee haben. Die Bedieneinheit lässt sich leicht abnehmen, um die ikonische Optik von Rocket Espresso zu erhalten.
Garantie: 2 Jahre
Deskription
Spezifikation
Galerie
R Cinquantotto: eine Zusammenfassung der Finesse
-
Stabiler Brühvorgang ohne Druckprofil
-
Präzise PID-Regelung für perfekte Temperaturkontrolle.
-
Leiser und gleichmäßiger Rotationskolbenpumpe.
-
OLED-Display mit integriertem Brühzeit-Timer
-
Doppelboiler für gleichzeitige Dampf- und Kaffeezubereitung.
-
Gesamtkapazität 2,38 l (1,8 l Kaffee – 0,58 l Dampf).
-
Direkter Wasseranschluss für Dauerbetrieb.
-
1600 W Leistung für professionelle Ergebnisse
-
Kompakte Abmessungen von 310 × 440 × 385 mm und robustes Chassis mit einem Gewicht von 29 kg.
Spezifikation
| Merkmale | Werte |
|---|---|
| Druckprofil | Nein |
| PID-Regler | Ja |
| Pumpentyp | Rotationspumpe |
| OLED-Display – Brühzeit | Ja |
| Boiler | Doppelboiler |
| Kesselkapazität (L) | 2,38 (1,8 - 0,58) |
| Wasseranschluss | Ja |
| Leistung | 220–240 V; 50–60 Hz; 1600 W |
| Abmessungen (B x L x H) mm | 310 × 440 × 385 mm |
| Gewicht | 29,0 kg |





