BICBICOCCA und Kaffeemühle
Optimale Präzision, thermische Stabilität und Zweikesseltechnologie vereint mit dem einzigartigen und faszinierenden Design von Gianinno.
Ab: Ursprünglicher Preis war: CHF 4'920.00CHF 4'526.40Aktueller Preis ist: CHF 4'526.40.
La quête incessante d'amélioration de Rocket se traduit par une analyse rigoureuse des nouvelles technologies, une remise en question des traditions historiques et l'adoption de méthodes expérimentales innovantes. Le résultat : Bicocca, une machine à expresso et une expérience conçues pour les amateurs de café les plus exigeants. L'architecture audacieuse de la Bicocca est un aperçu visuel de son ingénierie interne, conçue pour surpasser les besoins des baristas amateurs les plus exigeants. Son design rend hommage à ses performances techniques grâce à une interface tactile intuitive placée sur la face supérieure du groupe. Celle-ci permet un contrôle encore plus précis de l'extraction du café, pierre angulaire d'une performance professionnelle.
Garantie: 2 ans
Deskription
Spezifikation
Galerie
Neue Technologien und Funktionen für anspruchsvolle Kaffeekenner
-
Einstellbares Druckprofil für kontrollierte Extraktion
-
Hochpräziser PID-Regler für perfekte thermische Stabilität
-
Leiser und gleichmäßiger Rotationskolbenpumpe.
-
OLED-Display mit integriertem Brühzeit-Timer
-
Dualboiler für kraftvollen Dampf und gleichzeitige Extraktion
-
Gesamtkapazität 5,5 l (1,9 l Kaffee – 3,6 l Dampf)
-
Direkter Wasseranschluss für Dauerbetrieb.
-
1600 W Leistung für professionelle Ergebnisse
-
Abmessungen 410 × 505 × 430 mm und ein robustes 47,4 kg schweres Gehäuse.
Spezifikation
| Merkmale | werte |
|---|---|
| Druckprofil | Nein |
| PID-Regler | Ja |
| Pumpentyp | Rotationspumpe |
| OLED-Display – Extraktionszeit | Ja |
| Boiler | Doppelboiler |
| Boilerkapazität (l) | 2,0 (1,5 – 0,5) |
| Wasseranschluss | Ja |
| Leistung | 220–240 V; 50–60 Hz; 1650 W |
| Abmessungen (B × L × H) mm | 409 × 465 × 400 mm |
| Gewicht | 35.0 kg |
Dampf und Heißwasser
Die Dampf- und Heißwasserhähne wurden für eine einfache Bedienung mit minimalistischem und modernem Design entwickelt und bieten gleichzeitig die optimale Dampf- und Heißwasserleistung, die man von einer Rocket Espressomaschine erwartet.Zylindrischer Brühkopf
Der Brühkopf besteht aus drei kontrastierenden Bändern, wobei die oberen und unteren Bänder markante, abgeschrägte Kanten aufweisen. Obwohl der Brühkopf vollständig aus Metall gefertigt ist, unterstreicht sein Design mit einer intuitiven Touch-Oberfläche auf der Oberseite seine technische Leistungsfähigkeit.Maschinengehäuse
Das kühne und funktionale Design der Bicocca-Maschine spiegelt die innovativen technischen Merkmale des Produkts wider. Der architektonische Ansatz zeigt sich im Design der Seitenwände, das von behauenem Stein inspiriert ist – einem charakteristischen Element der Renaissance-Architektur.





