MOZZAFIATO FAST V
Une évolution audacieuse dans l’art du café.
CHF 1'990.00
La nouvelle Mozzafiato (qui signifie « À couper le souffle ») marque l'évolution stylistique et fonctionnelle d'une machine qui reflète la passion de Rocket pour le design, le café et le cyclisme. Grâce à ses nouvelles fonctionnalités, la Mozzafiato Fast V est idéale pour créer une expérience café unique à la maison. Conçue pour chauffer rapidement, elle est prête à infuser en un temps record.
Garantie: 2 ans
Description
Spécifications
Gallerie
La MOZZAFIATO FAST V: une passion pour le design, le café et le cyclisme
-
Extraction stable sans profil de pression.
-
PID précis pour une maîtrise optimale de la température.
-
Pompe à vibration fiable pour un usage quotidien.
-
Écran OLED avec minuterie d’extraction intégrée.
-
Chaudière simple de 1,8 L à chauffe rapide.
-
Fonctionnement autonome sans raccordement à l’eau.
-
Puissance 1550 W pour des performances constantes.
-
Format 314 × 457 × 409 mm et châssis solide de 27 kg.
Spécifications
| Caractéristiques | Valeurs |
|---|---|
| Profil de pression | Non |
| Régulateur PID | Oui |
| Type de Pompe | Vibration |
| Ecran OLED - Temps extraction | Oui |
| Boiler | Simple |
| Capacité chaudière (L) | 1.8 |
| Raccordement eau | Non |
| Puissance | 220-240V; 50-60Hz; 1550W |
| Dimensions (WxLxH) mm | 314 × 457 × 409 mm |
| Poids | 27.0 kg |
Affichage du compteur de tirs et contrôle PID
Écran OLED permettant de : 1. Afficher les temps de distribution ; 2. Gérer divers réglages et paramètres de la machine (comme la température de la chaudière) ; 3. Surveiller les erreurs de la machine.
Manomètre double
En surveillant les deux pressions, l'utilisateur peut éviter une sur-extraction ou une sous-extraction.
Conçu pour la vitesse
Grâce à sa technologie de chauffe rapide, votre première tasse est prête en seulement 12 minutes en moyenne* après l'allumage. *Selon la température de l'eau et les conditions extérieures
Look minimaliste
La forme minimaliste des robinets d'eau et de vapeur repensés crée une esthétique cohérente qui s'étend à toute la gamme de produits Rocket.
Prêt à partir
La machine est désormais équipée d'un indicateur de couleur qui signale à l'utilisateur quand elle est prête à infuser le café.
Philosophie de conception
La gamme Mozzafiato puise son inspiration dans une source aussi inattendue qu'unique : les barres de toit emblématiques des véhicules d'antan. Ses flancs en métal moulé sous pression témoignent d'une qualité de fabrication exceptionnelle, avec des formes inspirées de véhicules légendaires tels que les breaks Volvo des années 1980 et des 4x4 de renom comme le Land Rover Defender et le Toyota Land Cruiser.






