ROCKET MOZZAFIATO FAST V
Eine kühne Weiterentwicklung in der Kunst des Kaffees.
CHF 1'990.00
Die neue Mozzafiato (was so viel wie „Atemberaubend“ bedeutet) markiert die stilistische und funktionale Weiterentwicklung einer Maschine, die Rockets Leidenschaft für Design, Kaffee und Radfahren widerspiegelt. Mit seinen neuen Funktionen ist der Mozzafiato Fast V ideal, um zu Hause ein einzigartiges Kaffeeerlebnis zu schaffen. Sie heizt schnell auf und ist in Rekordzeit brühbereit.
Garantie: 2 Jahre
Deskription
Spezifikation
Galerie
Die MOZZAFIATO FAST V: eine Leidenschaft für Design, Kaffee und Radsport
-
Stabiler Brühvorgang ohne Druckprofil
-
Präziser PID für optimale Temperaturkontrolle.
-
Zuverlässige Vibrationspumpe für den täglichen Gebrauch.
-
OLED-Display mit integriertem Brühzeit-Timer
-
Schnell aufheizender 1,8-Liter-Einkreiser
-
Autarker Betrieb ohne Wasseranschluss.
-
1550 W Leistung für konstante Performance
-
Format 314 × 457 × 409 mm und robustes 27 kg Gehäuse.
Spezifikation
| Merkmale | Werte |
|---|---|
| Druckprofil | Nein |
| PID-Regler | Ja |
| Pumpentyp | Vibration |
| OLED-Display – Brühzeit | Ja |
| Boiler | Einzelboiler |
| Boilerkapazität (l) | 1,8 |
| Wasseranschluss | Nein |
| Stromversorgung | 220–240 V; 50–60 Hz 1550 W |
| Abmessungen (BxTxH) mm | 314 × 457 × 409 mm |
| Gewicht | 27,0 kg |
Zähleranzeige und PID-Regelung
Das OLED-Display ermöglicht Ihnen: 1. Die Verteilungszeiten anzeigen; 2. Verschiedene Maschineneinstellungen und -parameter (z. B. Kesseltemperatur) zu verwalten; 3. Maschinenfehler zu überwachen.
Doppeltes Manometer
Durch die Überwachung beider Drücke kann der Benutzer Über- oder Unterextraktion vermeiden.
Schnell und effizient
Dank der Schnellheiztechnologie ist Ihre erste Tasse im Durchschnitt bereits nach 12 Minuten* nach dem Einschalten fertig. *Abhängig von der Wassertemperatur und den äußeren Bedingungen.
Minimalistisches Design
Die minimalistische Form der neu gestalteten Wasser- und Dampfhähne sorgt für eine einheitliche Ästhetik, die sich durch die gesamte Rocket-Produktreihe zieht.
Bereit zum Brühen
Die Maschine verfügt nun über eine Farbanzeige, die dem Benutzer signalisiert, wann sie brühbereit ist.
Designphilosophie
Die Mozzafiato-Serie ist von einer unerwarteten und doch einzigartigen Quelle inspiriert: den ikonischen Dachrelingen von Oldtimern. Ihre Seiten aus Metallguss zeugen von außergewöhnlicher Handwerkskunst und sind von legendären Fahrzeugen wie den Volvo-Kombis der 1980er-Jahre und bekannten Geländewagen wie dem Land Rover Defender und dem Toyota Land Cruiser inspiriert.






