MOZZAFIATO FAST V
Eine kühne Weiterentwicklung in der Kunst des Kaffees.
CHF 1'990.00
Dank seiner neuen Funktionen ist der Mozzafiato Fast V ideal für ein einzigartiges Kaffeeerlebnis zu Hause. Mit seinen neuen Funktionen ist der Mozzafiato Fast V ideal, um zu Hause ein einzigartiges Kaffeeerlebnis zu schaffen. Sie heizt schnell auf und ist in Rekordzeit brühbereit.
Garantie: 2 Jahre
Deskription
Spezifikation
Galerie
Die MOZZAFIATO FAST V: eine Leidenschaft für Design, Kaffee und Radsport
-
Stabiler Brühvorgang ohne Druckprofil
-
Präziser PID für optimale Temperaturkontrolle.
-
Zuverlässige Vibrationspumpe für den täglichen Gebrauch.
-
OLED-Display mit integriertem Brühzeit-Timer
-
Schnell aufheizender 1,8-Liter-Einkreiser
-
Autarker Betrieb ohne Wasseranschluss.
-
1550 W Leistung für konstante Performance
-
Format 314 × 457 × 409 mm und robustes 27 kg Gehäuse.
Spezifikation
| Merkmale | Werte |
|---|---|
| Druckprofil | Nein |
| PID-Regler | Ja |
| Pumpentyp | Vibration |
| OLED-Display – Brühzeit | Ja |
| Boiler | Einzelboiler |
| Boilerkapazität (l) | 1,8 |
| Wasseranschluss | Nein |
| Stromversorgung | 220–240 V; 50–60 Hz 1550 W |
| Abmessungen (BxTxH) mm | 314 × 457 × 409 mm |
| Gewicht | 27,0 kg |
Zähleranzeige und PID-Regelung
Das OLED-Display ermöglicht Ihnen: 1. Afficher les temps de distribution ; 2. Verschiedene Maschineneinstellungen und -parameter (z. B. Kesseltemperatur) zu verwalten; 3. Maschinenfehler zu überwachen.
Doppeltes Manometer
Durch die Überwachung beider Drücke kann der Benutzer Über- oder Unterextraktion vermeiden.
Schnell und effizient
Dank der Schnellheiztechnologie ist Ihre erste Tasse im Durchschnitt bereits nach 12 Minuten* nach dem Einschalten fertig. *Abhängig von der Wassertemperatur und den äußeren Bedingungen.
Minimalistisches Design
Die minimalistische Form der neu gestalteten Wasser- und Dampfhähne sorgt für eine einheitliche Ästhetik, die sich durch die gesamte Rocket-Produktreihe zieht.
Bereit zum Brühen
Die Maschine verfügt nun über eine Farbanzeige, die dem Benutzer signalisiert, wann sie brühbereit ist.
Designphilosophie
Die Mozzafiato-Serie ist von einer unerwarteten und doch einzigartigen Quelle inspiriert: den ikonischen Dachrelingen von Oldtimern. Ihre Seiten aus Metallguss zeugen von außergewöhnlicher Handwerkskunst und sind von legendären Fahrzeugen wie den Volvo-Kombis der 1980er-Jahre und bekannten Geländewagen wie dem Land Rover Defender und dem Toyota Land Cruiser inspiriert.






