GIOTTO FAST V und Kaffeemühle
Wenn Expertise auf Innovation trifft
Ab: Ursprünglicher Preis war: CHF 2'710.00CHF 2'493.20Aktueller Preis ist: CHF 2'493.20.
Le design soigné de la GIOTTO FAST V lui assure une montée en température rapide, permettant à ce nouveau modèle d'être prêt à infuser votre café en un temps record. Véritable évolution, ce modèle offre des fonctionnalités améliorées pour une expérience café à domicile inédite.
Garantie: 2 ans
Deskription
Specification
Gallery
Kaffee in Rekordzeit
-
Stabiler Brühvorgang ohne Druckprofil
-
Präzise PID-Regelung für perfekt kontrollierte Temperatur.
-
Zuverlässige Vibrationspumpe für den täglichen Gebrauch.
-
OLED-Display mit integriertem Brühzeit-Timer
-
Schnell aufheizender 1,8-Liter-Einkreiser
-
Autarker Betrieb ohne Wasseranschluss.
-
1550 W Leistung für konstante Performance
-
Format 340 × 457 × 403 mm und robustes 27 kg Gehäuse.
Spezifikation
| Merkmale | Werte |
|---|---|
| Druckprofil | Nein |
| PID-Regler | Ja |
| Pumpentyp | Vibration |
| OLED-Display – Brühzeit | Ja |
| Boiler | Einzelboiler |
| Boilerkapazität (l) | 1,8 |
| Wasseranschluss | Nein |
| Stromversorgung | 220–240 V; 50–60 Hz 1550 W |
| Abmessungen (BxTxH) mm | 340 × 457 × 403 mm |
| Gewicht | 27,0 kg |
Zähleranzeige und PID-Regelung
Das OLED-Display ermöglicht Ihnen: 1. Die Verteilungszeiten anzeigen; 2. Verschiedene Maschineneinstellungen und -parameter (z. B. Kesseltemperatur) zu verwalten; 3. Maschinenfehler zu überwachen.
Doppeltes Manometer
Durch die Überwachung beider Drücke kann der Benutzer Über- oder Unterextraktion vermeiden.
Schnell und effizient
Dank der Schnellheiztechnologie ist Ihre erste Tasse im Durchschnitt bereits nach 12 Minuten* nach dem Einschalten fertig. *Abhängig von der Wassertemperatur und den äußeren Bedingungen.
Minimalistisches Design
Die minimalistische Form der neu gestalteten Wasser- und Dampfhähne sorgt für eine einheitliche Ästhetik, die sich durch die gesamte Rocket-Produktreihe zieht.
Bereit zum Brühen
Die Maschine verfügt nun über eine Farbanzeige, die dem Benutzer signalisiert, wann sie brühbereit ist.
Designphilosophie
Das Zusammenspiel der Polygone erzeugt einen markanten Farbeffekt. Das fehlende Dreieck an der oberen Seitenwand setzt ein einzigartiges Farbmuster in Szene und sorgt so für einen überraschenden Effekt, der unsere Liebe zum Detail unterstreicht und selbst anspruchsvollste Gaumen überzeugen wird.





