GIOTTO FAST R
Quand savoir-faire rime avec innovation
CHF 2'290.00
Le design soigné de la GIOTTO FAST R assure une montée en température rapide, permettant à ce nouveau modèle d'être prêt à infuser votre café en un temps record. Véritable évolution, ce modèle offre des fonctionnalités améliorées pour une expérience café à domicile inédite.
Garantie: 2 ans
Description
Spécifications
Gallerie
Infusez votre café en temps record grâce à la GIOTTO FAST R
-
Stabilité thermique optimisée grâce au PID.
-
Pompe rotative haut de gamme, silencieuse et régulière.
-
Écran OLED avec minuterie d’extraction intégrée.
-
Boiler simple 1,8 L à chauffe rapide.
-
Connexion directe à l’eau pour un confort maximal.
-
Puissance 1550 W pour des performances constantes.
-
Format compact et châssis robuste de 30 kg.
Spécifications
| Caractéristiques | Valeurs |
|---|---|
| Profil de pression | Non |
| Régulateur PID | Oui |
| Type de Pompe | Rotative |
| Ecran OLED - Temps extraction | Oui |
| Boiler | Simple |
| Capacité chaudière (L) | 1.8 |
| Raccordement eau | Oui |
| Puissance | 220-240V; 50-60Hz; 1550W |
| Dimensions (WxLxH) mm | 340 × 457 × 404 mm |
| Poids | 30.0 kg |
Affichage du compteur de tirs et contrôle PID
Écran OLED permettant de : 1. Afficher les temps de distribution ; 2. Gérer divers réglages et paramètres de la machine (comme la température de la chaudière) ; 3. Surveiller les erreurs de la machine.
Manomètre double
En surveillant les deux pressions, l'utilisateur peut éviter une sur-extraction ou une sous-extraction.
Conçu pour la vitesse
Grâce à sa technologie de chauffe rapide, votre première tasse est prête en seulement 12 minutes en moyenne* après l'allumage. *Selon la température de l'eau et les conditions extérieures
Look minimaliste
La forme minimaliste des robinets d'eau et de vapeur repensés crée une esthétique cohérente qui s'étend à toute la gamme de produits Rocket.
Prêt à partir
La machine est désormais équipée d'un indicateur de couleur qui signale à l'utilisateur quand elle est prête à infuser le café.
Philosophie de conception
L'interaction entre les polygones crée un effet chromatique saisissant. Le triangle manquant sur le panneau latéral supérieur introduit un motif de couleur unique, ajoutant un élément de surprise qui souligne notre souci du détail et séduira même les esthètes les plus exigeants.






