EPICA PRECISION et moulin
Élégance vintage, précision de la commande manuelle
À partir de : Le prix initial était : CHF 7'020.00.CHF 6'458.40Le prix actuel est : CHF 6'458.40.
L'EPICA: un design inspiré des machines à café vintage, une machine à levier à contrôle manuel qui allie le meilleur de la tradition à une technologie et des performances de pointe. Groupe à saturation complète, avec contrôle manuel de la pression par levier pour une montée et une descente en pression optimales, et une chaudière de service de 3,6 litres. Raccordement direct à l'eau ou réservoir d'eau intégré : une machine à expresso conçue pour offrir des résultats exceptionnels en tasse, grâce à la stabilité et à la flexibilité de ses paramètres de contrôle. EPICA. Une précision et un contrôle superlatifs pour les baristas qui apprécient autant le style que la fonctionnalité.
Garantie: 2ans
Description
Spécification
Gallerie
Un design vintage pour une technologie de pointe
-
Profil de pression ajustable pour un contrôle d’extraction avancé.
-
PID haute précision pour une stabilité thermique parfaite.
-
Pompe rotative silencieuse et régulière.
-
Écran OLED avec minuterie d’extraction intégrée.
-
Double chaudière pour une puissance vapeur et café simultanée.
-
Capacité totale 5,5 L (1,9 L café – 3,6 L vapeur).
-
Raccordement direct à l’eau pour un usage continu.
-
Puissance 1600 W pour des performances professionnelles.
-
Format 420 × 505 × 645 mm* et châssis robuste de 42,4 kg.
*Avec levier en position verticale.
Spécifications
| Caractéristiques | Valeurs |
|---|---|
| Profil de pression | Oui |
| Régulateur PID | Oui |
| Type de Pompe | Rotative |
| Ecran OLED - Temps extraction | Oui |
| Boiler | Double |
| Capacité chaudière (L) | 5,5 (1,9 - 3,6) |
| Raccordement eau | Oui |
| Puissance | 220-240V; 50-60Hz; 1600W |
| Dimensions (WxLxH) mm | 420 × 505 × 645 mm * With lever in vertical position |
| Poids | 42.4 kg |
* With lever in vertical position





