APPARTAMENTO 2.0 et moulin
Élégance compacte
À partir de : Le prix initial était : CHF 2'210.00.CHF 2'033.20Le prix actuel est : CHF 2'033.20.
L'APPARTAMENTO 2.0 est une machine à expresso compacte conçue pour les espaces restreints. Les ingénieurs de Rocket ont optimisé le châssis et l'agencement des composants internes sans compromettre la qualité et les fonctionnalités qui font la renommée de Rocket Espresso. Disponible en finition inox traditionnelle ou en édition Serie Nera, avec un corps et un porte-tasses assortis en inox noir. Les deux versions, inox et Serie Nera, proposent des inserts latéraux circulaires blancs ou cuivrés.
Garantie: 2 ans
Description
Spécification
Gallerie
L'appartemento 2.0: un modèle compact
-
Extraction stable sans profil de pression.
-
Chauffe contrôlée sans régulation PID.
-
Pompe à vibration fiable pour un usage quotidien.
-
Chaudière simple de 1,8 L à chauffe rapide.
-
Fonctionnement autonome sans raccordement à l’eau.
-
Puissance 1350 W pour des performances constantes.
-
Format compact 274 × 425 × 360 mm et châssis léger de 20 kg.
Spécifications
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Profil de pression | Non |
| Régulateur PID | Non |
| Type de Pompe | Vibration |
| Ecran OLED - Temps extraction | Non |
| Boiler | Simple |
| Capacité chaudière (L) | 1.8 |
| Raccordement eau | Non |
| Puissance | 220-240V; 50-60Hz; 1350W |
| Dimensions (WxLxH) mm | 274 × 425 × 360 mm |
| Poids | 20.0 kg |





