ROCKET APPARTAMENTO
Rocket Appartamento in Svizzera – Macchina per espresso compatta di alta gamma
Fascia di prezzo: da CHF 1'490.00 a CHF 1'860.00
Appartamento 2.0 è una macchina per caffè espresso compatta, progettata per spazi ridotti. Gli ingegneri Rocket hanno ottimizzato il telaio e la disposizione dei componenti interni senza compromettere la qualità e le caratteristiche per cui Rocket Espresso è rinomata. Disponibile nella tradizionale finitura in acciaio inox o nell'edizione Serie Nera, con corpo e porta tazze in acciaio inox nero coordinati. Entrambe le versioni, in acciaio inox e Serie Nera, offrono inserti laterali circolari in bianco o rame.
Garanzia: 2 anni
Descrizione
Specifiche
Galleria
ROCKET APPARTAMENTO 2.0: un modello compatto.
- Estrazione stabile senza profilo di pressione.
- Riscaldamento controllato senza regolazione PID.
- Pompa a vibrazione affidabile per l’uso quotidiano.
- Chaudière unique de 1,8 L à chauffage rapide.
- Fonctionnement autonome sans raccordement à l’eau.
- Potenza di 1350 W per prestazioni costanti.
- Taille compacte : 274 × 425 × 360 mm et châssis léger : 20 kg.
Specifiche
| Caratteristiche | Valori |
|---|---|
| Profilo di pressione | No |
| Regolatore PID | No |
| Tipo di pompa | Pompa a vibrazione |
| Display OLED – Tempo di estrazione | No |
| Caldaia | Semplice |
| Capacità caldaia (L) | 1.8 |
| Allacciamento all'acqua | No |
| Potenza | 220-240V ; 50-60Hz ; 1350W |
| Dimensioni (L × P × A) mm | 274 × 425 × 360 mm |
| Peso | 20,0 kg |






