R NINE ONE
Caratteristiche e qualità professionali, progettate per risultati eccezionali a casa.
CHF 5'495.00
La R NINE ONE è stata sviluppata per integrare il meglio del nostro programma di sviluppo di macchine professionali in una macchina in grado di ottenere risultati eccezionali. Stabilità termica grazie al sistema di gruppo completamente saturo, controllo PID digitale, ecc.
Garanzia: 2 anni
Descrizione
Specificazione
Galleria
R NINE ONE: risultati eccezionali
-
Profilo di pressione regolabile per un’estrazione controllata.
-
PID ad alta precisione per una perfetta stabilità termica.
-
Pompa rotativa silenziosa e costante.
-
Display OLED con timer di estrazione integrato
-
Doppia caldaia per vapore potente ed estrazione simultanea.
-
Capacità totale 5,5 L (1,9 L caffè – 3,6 L vapore).
-
Allacciamento idrico diretto per uso continuo.
-
Potenza 1600 W per prestazioni professionali.
-
Dimensioni 410 × 505 × 430 mm e telaio robusto da 47,4 kg.
Specificazione
| Caratteristiche | Valori |
|---|---|
| Profilo di pressione | Sì |
| Controller PID | Sì |
| Tipo di pompa | Rotativa |
| Display OLED - Tempo di estrazione | Sì |
| Boiler | Doppia |
| Capacità caldaia (L) | 5,5 (1,9 - 3,6) |
| Allacciamento idrico | Sì |
| Alimentazione | 220-240 V; 50-60 Hz; 1600 W |
| Dimensioni (LxPxA) mm | :410 × 505 × 430 mm |
| Peso | :47,4 kg |






