APPARTAMENTO 2.0 e macinacaffè
Eleganza compatta
A partire da: Il prezzo originale era: CHF 2'210.00.CHF 2'033.20Il prezzo attuale è: CHF 2'033.20.
APPARTAMENTO 2.0 è una macchina per caffè espresso compatta, progettata per spazi ridotti. Gli ingegneri Rocket hanno ottimizzato il telaio e la disposizione dei componenti interni senza compromettere la qualità e le caratteristiche per cui Rocket Espresso è rinomata. Disponibile nella tradizionale finitura in acciaio inox o nell'edizione Serie Nera, con corpo e porta tazza in acciaio inox nero coordinati. Entrambe le versioni, in acciaio inox e Serie Nera, offrono inserti laterali circolari in bianco o rame.
Garanzia: 2 anni
Descrizione
Specificazione
Galleria
Appartemento 2.0: un modello compatto
-
Estrazione stabile senza profilo di pressione.
-
Riscaldamento controllato senza regolazione PID.
-
Pompa a vibrazione affidabile per l’uso quotidiano.
-
Caldaia singola da 1,8 l a riscaldamento rapido.
-
Funzionamento autonomo senza allacciamento idrico.
-
Potenza di 1350 W per prestazioni costanti.
-
Dimensioni compatte: 274 × 425 × 360 mm e telaio leggero: 20 kg.
Specificazione
| Caratteristiche | Valore |
|---|---|
| Profilo di pressione | No |
| Regolatore PID | No |
| Tipo di pompa | Vibrazione |
| Display OLED - Tempo di estrazione | No |
| Boiler | Singola |
| Capacità caldaia (L) | 1,8 |
| Allacciamento idrico | No |
| Alimentazione | 220-240 V; 50-60 Hz; 1350W |
| Dimensioni (LxPxA) mm | 274 × 425 × 360 mm |
| Peso | 20,0 kg |





