SPLUGA ÉLITE
Erleben Sie Kaffeegenuss der Extraklasse
Preisspanne: CHF 1'050.00 bis CHF 1'250.00
Inspiriert von den legendären Bergpässen des Giro d’Italia verkörpern die Spluga Elite Kaffeemühlen den Abenteuergeist und die unerschütterliche Entschlossenheit der Profi-Radfahrer, die sie bezwingen.
Ihre Präzisionstechnik garantiert bei jeder Dosis ein perfektes Mahlergebnis. Das Ergebnis? Eine samtigere Tasse Kaffee mit intensiveren Aromen, die Ihnen die Energie gibt, Tag für Tag zu meistern.
Garantie: 2 Jahre
Deskription
Spezifikation
Galerie
Fortschrittliche Technologie für sanfteren Kaffeegenuss
• Leistungsstarker 600-W-Motor mit 1400 U/min (50 Hz) oder 1680 U/min (60 Hz)
• Sofortiger Espressoausstoß von 3,5 bis 4,0 g/s
• Mikrometrische Schnellverstellung für präzise und effiziente Kontrolle
• 500-g-Kaffeebohnenbehälter
• 3,5-Zoll-Touchscreen mit neuer HMI-Oberfläche für intuitive Bedienung
• 5-stufige Lüftersteuerung für optimierte Temperaturregelung
• Belüftungsöffnungen an der Unterseite mit Zwangsansaugung für optimale Kühlung
• Verstellbare Metallgabel mit Antivibrationsbeschichtung
• Freihändige Siebträgerhalterung für mehr Komfort und Präzision
• Wasserdichter Aktivierungsknopf (IP68-zertifiziert)
• Abnehmbare Tropfschale für einfache Reinigung
• Kompakte Abmessungen: 194 × 307 × 464 mm (B × T) × H).
Spezifikation
| Merkmale | werte |
|---|---|
| Brenner | Ø 65 mm, flach |
| Motorleistung | 600 W – 1400 U/min (50 Hz) · 1680 U/min (60 Hz) |
| Espresso-Ausstoß | 3,5 – 4,0 g/s |
| Mikrometrische Schnellverstellung | Ja |
| Kaffeebehälterkapazität | 500 g |
| Touchscreen | 3,5 Zoll mit neuer Benutzeroberfläche. |
| 5-stufige Lüftersteuerung: | Ja |
| Entrées d’air à la base pour aspiration forcée | Oui |
| Verstellbare Metallgabel mit Antivibrationsbeschichtung | Ja |
| Support porte-filtre mains libres | Oui |
| Bouton d’activation certifié IP68 (étanche) | Oui |
| Abnehmbare Tropfschale | Ja |
| Dimensions | 194W × 307D × 464H mm |
Benutzeroberfläche
| Merkmale | werte |
|---|---|
| Dynamisches Startdisplay | Ja |
| Programmierbare Dosierung (3 Dosen) | Ja |
| Kontinuierliche Dosierung | Ja |
| Schnellprogrammfunktion | Ja |
| Einstellbare LED-Beleuchtun | gJa |
| Anpassbare Benutzeroberfläche | Ja |
| Dosenzähler (täglich, wöchentlich und gesamt) | Ja |
| Passwortgeschützter Zugriff | Ja |






