SPLUGA
Definieren Sie Ihr Kaffeeerlebnis neu
Preisspanne: CHF 950.00 bis CHF 1'000.00
Inspiriert von den legendären Bergpässen des Giro d’Italia verkörpern die Spluga-Kaffeemühlen den Abenteuergeist und die unerschütterliche Entschlossenheit der Profi-Radfahrer, die sie bezwingen.
Präzisionsfertigung garantiert perfekten Mahlgrad für jede Dosis. Das Ergebnis: eine sanftere Tasse Kaffee mit intensiverem Aroma – für die Energie, die Sie für die Herausforderungen des Tages brauchen.
Garantie: 2 Jahre
Deskription
Spezifikation
Galerie
Die SPLUGA: Eine Premium-Kaffeemühle
• Flachmahlscheiben mit 65 mm Durchmesser sorgen für ein gleichmäßiges und präzises Mahlergebnis.
• 480-W-Motor mit einer Drehzahl von 1400 U/min (50 Hz) oder 1680 U/min (60 Hz).
• Sofortiger Espresso-Ausstoß von 2,6 bis 3,3 g/s, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Mikrometrische Schnellverstellung für präzise und stufenlose Steuerung.
• 500 g Kaffeebohnenbehälter.
• 3,5-Zoll-Touchscreen mit neuer, übersichtlicher und intuitiver Benutzeroberfläche.
• Verstellbare Metallgabel mit Antivibrationsbeschichtung.
• Freihändige Siebträgerhalterung für zusätzlichen Komfort.
• Wasserdichter Aktivierungsknopf (IP68-zertifiziert).
• Abnehmbare Tropfschale für einfache Reinigung.
• Kompakte Abmessungen: 194 × 307 × 420 mm (L × T × H).
Spezifikation
| Merkmale | Werte |
|---|---|
| Schleifscheiben | Ø 65 mm flach |
| Motorleistung | 480 W – 1400 U/min (50 Hz) / 1680 U/min (60 Hz) |
| Ausstoß (Espresso) | 2,6 – 3,3 g/s |
| Mikrometrische Schnellverstellung | Ja |
| Kaffeebehälterkapazität | 500 g |
| Touchscreen | 3,5 Zoll mit neuer Benutzeroberfläche. |
| Verstellbare Metallgabel mit Antivibrationsbeschichtung | Ja |
| Freihändige Siebträgerhalterung | Ja |
| Aktivierungsknopf (IP68-zertifiziert) | Ja |
| Abnehmbare Tropfschale | Ja |
| Abmessungen | 194 mm (B) × 307 mm (T) × 420 mm (H) |
Benutzeroberfläche
| Merkmale | Werte |
|---|---|
| Dynamischer Startbildschirm | Ja |
| Programmierbare Dosierung (3 Dosen) | Ja |
| Kontinuierliche Dosierung | Ja |
| „Schnellprogramm“-Funktion | Ja |
| Einstellbare LED-Beleuchtung | Ja |
| Anpassbare Benutzeroberfläche | Ja |
| Dosenzähler (täglich, wöchentlich und gesamt) | Ja |
| Passwortschutz | Ja |






