ROCKET APPARTAMENTO TCA
Rocket Appartamento TCA in der Schweiz – Neue Generation kompakter Espressomaschine
Preisspanne: CHF 1'640.00 bis CHF 2'250.00
Rocket Espresso präsentiert stolz die brandneue Appartamento TCA: die nächste Generation der Appartamento mit präziser Temperaturregelung. Die Appartamento TCA ist die Weiterentwicklung unserer legendären Appartamento Espressomaschine. Ihre moderne Ästhetik und innovativen Funktionen heben sie auf ein neues Niveau. Dank ihrer neuen Funktionen und Verbesserungen bietet sie ein noch außergewöhnlicheres Kaffeeerlebnis für zu Hause und setzt neue Maßstäbe in der Kategorie der Premium-Espressomaschinen für den Heimgebrauch. Erhältlich in 5 Farbkombinationen. Klassisches Maschinengehäuse aus Edelstahl oder Mattschwarz mit runden Seitenwänden in Weiß, Schwarz oder Kupfer. Weitere Informationen finden Sie in der Broschüre (siehe unten). Design: Valerio Cometti + V12 Design.
Garantie: 2 Jahre
Deskription
Spezifikation
Galerie
ROCKET APPARTAMENTO TCA: entworfen für kleine Räume
-
Stabiler Brühvorgang ohne Druckprofil
-
Präzise PID-Regelung für kontrollierte Temperatur.
-
Zuverlässige und gleichmäßige Vibrationspumpe
-
Schnell aufheizender 1,8-Liter-Einkreiser
-
Autarker Betrieb ohne Wasseranschluss.
-
1350 W Leistung für gleichbleibende Performance.
-
Kompakte Abmessungen: 270 × 448 × 358 mm und 22 kg Gewicht.
Spezifikation
| Merkmale | Werte |
|---|---|
| Druckprofil | Nein |
| PID-Regler | Ja |
| Pumpentyp | Vibration |
| OLED-Display – Brühzeit | Nein |
| Boiler | Einzelboiler |
| Boilerkapazität (l) | 1,8 |
| Wasseranschluss | Nein |
| Stromversorgung | 220–240 V; 50–60 Hz 1350 W |
| Abmessungen (B × L × H): | 270 × 448 × 358 mm |
| Gewicht | :22 kg |
Dampf- und Wasserventile
Die klassischen Rocket-Ventile wurden modernisiert und ihre elegante Formgebung kontrastiert mit der außergewöhnlichen Dampf- und Wasserverteilung der neuen Maschine.
Extraktionsgruppe
Une forme dynamique et fonctionnelle, au style distinctif. Son design fonctionnel évoque la robustesse, la fiabilité et la précision : ces trois qualités constituent l’essence même du modèle Appartamento TCA.
Abgerundete Seiten
Die abgerundeten Konturen verleihen der Maschine eine völlig neue Ästhetik. Die sanften Kurven ziehen die Blicke auf sich und setzen das Rocket-Logo in einer neuen vertikalen Position in Szene.
Cercles
Die markanten Kreise an den Seiten der Maschine wurden durch eine Prägung hervorgehoben und erhalten so eine dreidimensionale Wirkung.






