ROCKET APPARTAMENTO
Rocket Appartamento in der Schweiz – Kompakte High-End-Espressomaschine
Preisspanne: CHF 1'490.00 bis CHF 1'860.00
Die Appartamento 2.0 ist eine kompakte Espressomaschine, die speziell für kleine Küchen entwickelt wurde. Die Ingenieure von Rocket haben das Gehäuse und die Anordnung der internen Komponenten optimiert, ohne dabei die für Rocket Espresso typische Qualität und Ausstattung zu beeinträchtigen. Sie ist in klassischer Edelstahlausführung oder als Serie Nera Edition mit passendem schwarzem Edelstahlgehäuse und Tassenhalter erhältlich. Beide Versionen – Edelstahl und Serie Nera – verfügen über runde Seiteneinsätze in Weiß oder Kupfer.
Garantie: 2 Jahre
Deskription
Spezifikation
Gallery
ROCKET APPARTAMENTO 2.0: ein kompaktes Modell.
- Stabiler Brühvorgang ohne Druckprofil
- Kontrollierte Erhitzung ohne PID-Regelung.
- Zuverlässige Vibrationspumpe für den täglichen Gebrauch.
- Einzigartiger 1,8-Liter-Kessel mit schneller Aufheizung.
- Autonomer Betrieb ohne Wasseranschluss.
- Leistung von 1350 W für konstante Performance.
- Kompakte Größe: 274 × 425 × 360 mm und leichtes Gehäuse: 20 kg.
Spezifikation
| Merkmale | werte |
|---|---|
| Druckprofil | Nein |
| PID-Regler | Nein |
| Pumpentyp | Vibrationspumpe |
| OLED-Display – Extraktionszeit | Nein |
| Boiler | Einfach |
| Boilerkapazität (L) | 1.8 |
| Wasseranschluss | Nein |
| Leistung | 220-240V ; 50-60Hz ; 1350W |
| Abmessungen (L × B × H) mm | 274 × 425 × 360 mm |
| Gewicht | 20,0 kg |






