MOZZAFIATO FAST R und Mühle
Eine kühne Weiterentwicklung der Kaffeekunst
Ab: Ursprünglicher Preis war: CHF 3'010.00CHF 2'769.20Aktueller Preis ist: CHF 2'769.20.
Die neue Mozzafiato (was so viel wie „Atemberaubend“ bedeutet), die MOZZAFIATO FAST R, markiert die stilistische und funktionale Weiterentwicklung einer Maschine, die Rockets Leidenschaft für Design, Kaffee und Radfahren widerspiegelt. Dank ihrer neuen Funktionen ist diese Maschine ideal, um zu Hause ein einzigartiges Kaffeeerlebnis zu kreieren. Sie heizt schnell auf und ist in Rekordzeit brühbereit.
Garantie: 2 Jahre
Deskription
Spezifikation
Galerie
Die Eleganz der Mozzafiato fast R
- Stabiler Brühvorgang ohne Druckprofil
- Präzise PID-Regelung für perfekt kontrollierte Temperatur.
- Leiser und gleichmäßiger Rotationskolbenpumpe.
- OLED-Display mit Brühzeitanzeige.
- Schnell aufheizender 1,8-Liter-Einkreiser
- Direkter Wasseranschluss für Dauerbetrieb.
- 1550 W Leistung für konstante Performance
- Kompakte Abmessungen (314 × 457 × 410 mm) und robustes 30-kg-Gehäuse.
Spezifikation
| Merkmale | Werte |
|---|---|
| Druckprofil | Nein |
| PID-Regler | Ja |
| Pumpentyp | Rotationspumpe |
| OLED-Display – Brühzeit | Ja |
| Boiler | Einzelboiler |
| Boilerkapazität (l) | 1,8 |
| Wasseranschluss | Ja |
| Stromversorgung | 220–240 V; 50–60 Hz 1550 W |
| Abmessungen (B x L x H) | 314 × 457 × 410 mm |
| Gewicht | 30.0 kg |
Zähleranzeige und PID-Regelung
Das OLED-Display ermöglicht Ihnen: 1. Die Verteilungszeiten anzeigen; 2. Verschiedene Maschineneinstellungen und -parameter (z. B. Kesseltemperatur) zu verwalten; 3. Maschinenfehler zu überwachen.
Doppeltes Manometer
Durch die Überwachung beider Drücke kann der Benutzer Über- oder Unterextraktion vermeiden.
Schnell und effizient
Dank der Schnellheiztechnologie ist Ihre erste Tasse im Durchschnitt bereits nach 12 Minuten* nach dem Einschalten fertig. *Abhängig von der Wassertemperatur und den äußeren Bedingungen.
Minimalistisches Design
Die minimalistische Form der neu gestalteten Wasser- und Dampfhähne sorgt für eine einheitliche Ästhetik, die sich durch die gesamte Rocket-Produktreihe zieht.
Bereit zum Brühen
Die Maschine verfügt nun über eine Farbanzeige, die dem Benutzer signalisiert, wann sie brühbereit ist.
Designphilosophie
Die Mozzafiato-Serie ist von einer unerwarteten und doch einzigartigen Quelle inspiriert: den ikonischen Dachrelingen von Oldtimern. Ihre Seiten aus Metallguss zeugen von außergewöhnlicher Handwerkskunst und sind von legendären Fahrzeugen wie den Volvo-Kombis der 1980er-Jahre und bekannten Geländewagen wie dem Land Rover Defender und dem Toyota Land Cruiser inspiriert.





