GIOTTO FAST R
Wenn Expertise auf Innovation trifft
CHF 2'290.00
Das schlanke Design der GIOTTO FAST R sorgt für schnelles Aufheizen, sodass dieses neue Modell in Rekordzeit einsatzbereit ist. Eine echte Weiterentwicklung: Dieses Modell bietet verbesserte Funktionen für ein unvergleichliches Kaffeeerlebnis zu Hause.
Garantie: 2 Jahre
Deskription
Spezifikation
Galerie
Bereiten Sie Ihren Kaffee in Rekordzeit mit dem GIOTTO FAST R zu.
-
Optimierte Temperaturstabilität dank PID-Regelung
-
Hochwertige, leise und gleichmäßige Rotationspumpe
-
OLED-Display mit integriertem Brühzeit-Timer
-
Schnell aufheizender 1,8-Liter-Einboiler
-
Direkter Wasseranschluss für maximalen Komfort
-
1550 W Leistung für konstante Performance
-
Kompakte Größe und robustes 30-kg-Gehäuse
Spezifikation
| Merkmale | Werte |
|---|---|
| Druckprofil | Nein |
| PID-Regler | Ja |
| Pumpentyp | Rotationspumpe |
| OLED-Display – Brühzeit | Ja |
| Boiler | Einzelboiler |
| Boilerkapazität (l) | 1,8 |
| Wasseranschluss | Ja |
| Stromversorgung | 220–240 V; 50–60 Hz 1550 W |
| Abmessungen (B x L x H) | 340 × 457 × 404 mm |
| Gewicht | 30.0 kg |
Zähleranzeige und PID-Regelung
Das OLED-Display ermöglicht Ihnen: 1. Die Verteilungszeiten anzeigen; 2. Verschiedene Maschineneinstellungen und -parameter (z. B. Kesseltemperatur) zu verwalten; 3. Maschinenfehler zu überwachen.
Doppeltes Manometer
Durch die Überwachung beider Drücke kann der Benutzer Über- oder Unterextraktion vermeiden.
Schnell und effizient
Dank der Schnellheiztechnologie ist Ihre erste Tasse im Durchschnitt bereits nach 12 Minuten* nach dem Einschalten fertig. *Abhängig von der Wassertemperatur und den äußeren Bedingungen.
Minimalistisches Design
Die minimalistische Form der neu gestalteten Wasser- und Dampfhähne sorgt für eine einheitliche Ästhetik, die sich durch die gesamte Rocket-Produktreihe zieht.
Bereit zum Brühen
Die Maschine verfügt nun über eine Farbanzeige, die dem Benutzer signalisiert, wann sie brühbereit ist.
Designphilosophie
Das Zusammenspiel der Polygone erzeugt einen markanten Farbeffekt. Das fehlende Dreieck an der oberen Seitenwand setzt ein einzigartiges Farbmuster in Szene und sorgt so für einen überraschenden Effekt, der unsere Liebe zum Detail unterstreicht und selbst anspruchsvollste Gaumen überzeugen wird.






