APPARTAMENTO TCA und Kaffeemühle
Optimale Präzision, thermische Stabilität und Zweikesseltechnologie vereint mit dem einzigartigen und faszinierenden Design von Gianinno.
Ab: Ursprünglicher Preis war: CHF 2'360.00CHF 2'171.20Aktueller Preis ist: CHF 2'171.20.
Rocket Espresso präsentiert stolz die brandneue Appartamento TCA: die nächste Generation der Appartamento mit präziser Temperaturregelung. Die Appartamento TCA ist die Weiterentwicklung unserer legendären Appartamento Espressomaschine. Ihr modernes Design und ihre innovativen Funktionen heben sie auf ein neues Niveau. Dank neuer Funktionen und Verbesserungen bietet sie ein noch außergewöhnlicheres Kaffeeerlebnis für zu Hause und setzt neue Maßstäbe in der Kategorie der Premium-Espressomaschinen für den Heimgebrauch.
Erhältlich in 5 Farbkombinationen. Klassisches Gehäuse in Edelstahl oder Mattschwarz, mit runden Seitenblenden in Weiß, Schwarz oder Kupfer. Laden Sie die Broschüre unten herunter, um mehr zu erfahren. Design: Valerio Cometti + V12 Design.
Garantie: 2 Jahre
Deskription
Spezifikation
Galerie
TCA APARTMENTO: entworfen für kleine Räume
-
Stabiler Brühvorgang ohne Druckprofil
-
Präzise PID-Regelung für kontrollierte Temperatur.
-
Zuverlässige und gleichmäßige Vibrationspumpe
-
Schnell aufheizender 1,8-Liter-Einkreiser
-
Autarker Betrieb ohne Wasseranschluss.
-
1350 W Leistung für gleichbleibende Performance.
-
Kompakte Abmessungen: 270 × 448 × 358 mm und 22 kg Gewicht.
Spezifikation
| Merkmale | Werte |
|---|---|
| Druckprofil | Nein |
| PID-Regler | Ja |
| Pumpentyp | Vibration |
| OLED-Display – Brühzeit | Nein |
| Boiler | Einzelboiler |
| Boilerkapazität (l) | 1,8 |
| Wasseranschluss | Nein |
| Stromversorgung | 220–240 V; 50–60 Hz 1350 W |
| Abmessungen (B × L × H): | 270 × 448 × 358 mm |
| Gewicht | :22 kg |
Dampf- und Wasserventile
Die klassischen Rocket-Ventile wurden modernisiert und ihre elegante Formgebung kontrastiert mit der außergewöhnlichen Dampf- und Wasserverteilung der neuen Maschine.
Brühgruppe
Eine dynamische und funktionale Form mit unverwechselbarem Stil. Das funktionale Design vermittelt Robustheit, Zuverlässigkeit und Präzision: Diese drei Eigenschaften machen das Modell Appartamento TCA aus.
Abgerundete Seiten
Die abgerundeten Konturen verleihen der Maschine eine völlig neue Ästhetik. Die sanften Kurven ziehen die Blicke auf sich und setzen das Rocket-Logo in einer neuen vertikalen Position in Szene.
Perforationen
Die markanten Kreise an den Seiten der Maschine wurden durch eine Prägung hervorgehoben und erhalten so eine dreidimensionale Wirkung.





